В Гродно состоялось чествование призеров чемпионатов мира и Европы

В Гродно состоялось чествование спортсменов области - призеров чемпионатов мира и ЕвропыСпорт, развитие его материальной базы, а также поддержка талантливых спортсменов постоянно находятся в центре внимания исполнительной власти. Об этом заявил председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов во время встречи с ведущими спортсменами региона.

Лучший спортсмен Гродненской области с ограниченными возможностями, победитель и серебряный призер ХХХIII Дефлимпийских игр 2017 года Александр Черняк и Владимир Кравцов

2.02.2018 г. в Гродно чествовали ведущих спортсменов области – победителей и призеров чемпионатов мира и Европы, Дефлимпийскх игр.

Подобные встречи, отметил Владимир Кравцов, стали важной традицией в Гродненской области.

“Спорт находится в центре внимания исполнительной власти. Всегда с радостью встречаемся с представителями спортивной отрасли. Тем более что прошлый год получился достаточно результативным в плане достижений. Порадовали борцы, традиционно сильны наши стрелки и гребцы, активно развивается такой вид спорта, как прыжки на батуте.

В 2017 году начался очередной предолимпийский цикл. Видим, что есть резерв, способный на покорение самых высоких вершин”, – отметил Владимир Кравцов. Он подчеркнул, что власти понимают, насколько непросто даются спортивные победы. Важно не просто находить таланты, но помогать им развиваться, поощрять, поддерживать, обеспечивать условия для тренировок.

  • В Гродно состоялось чествование спортсменов области - призеров чемпионатов мира и Европы
  • В Гродно состоялось чествование спортсменов области - призеров чемпионатов мира и Европы
  • В Гродно состоялось чествование спортсменов области - призеров чемпионатов мира и Европы
  • В Гродно состоялось чествование спортсменов области - призеров чемпионатов мира и Европы

В Гродненской области ежегодно выплачивается именная стипендия лучшим атлетам, в частности, в 2018 году в список вошли 70 спортсменов, добившихся высоких результатов на серьезных турнирах.

“Работаем мы и над развитием материально-технической базы спорта. В 2017 году в Гродно ввели в эксплуатацию Футбольный манеж. Он востребован настолько, что расписан буквально по минутам.

Также в прошлом году были проведены работы по реконструкции и ремонту детской спортивной школы в Свислочи, известной своими борцовскими традициями.

В Лиде был открыт зал бокса. Вводились в строй и другие объекты”, – сказал Владимир Кравцов. Сейчас, подчеркнул он, начинаются работы по строительству стадиона в Островце, будет реконструирован городской стадион в Щучине. Есть планы по началу проектирования и строительства целого ряда объектов в разных районах.

Награждают бронзового призера чемпионата мира 2017 года по легкой атлетике в метании копья среди инвалидов Александра Трипутя

Председатель облисполкома подчеркнул, что эти усилия должны претворяться в конкретные результаты не только в спорте высших достижений, но в привлечении все большего количества людей к активному отдыху, здоровому образу жизни. Благодаря созданным условиям почти каждый четвертый житель области, а это около 250 тыс. человек, сейчас занимается спортом.

“Для спортсменов важно, что за их результатами, работой следят, не оставляют без внимания и тренировочный процесс, реагируют на просьбы и пожелания”, – отметил гребец Олег Юреня.

Важность подобных мероприятий и в возможности прямого общения. После церемонии награждения встреча перетекла в неформальное общение. Спортсмены высказали свои пожелания по развитию инфраструктуры, обеспечению инвентарем для тренировок и соревнований. Ни одна просьба не останется без внимания.

Награды от Гродненского облисполкома, областного Совета депутатов, представительства НОК в Гродненской области были вручены более чем десяти спортсменам и их тренерам.

БЕЛТА

Похожие посты

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к содержимому