19 августа, 2026

Тел: +375 17 323 08 79 - приемная | E-Mail: oo.beloi@yandex.by | Адрес: 220012, г.Минск, ул.Калинина, 7

В Витебске обустроят отдельные пункты пропуска для инвалидов на площадках «Славянского базара»

В Витебске обустроят отдельные пункты пропуска для людей синвалидов на площадках «Славянского базара» - ОО «БелОИ»В Витебске обустроят отдельные пункты пропуска для людей с инвалидностью и пожилых на площадках «Славянского базара».

Сотрудники милиции перейдут на усиленный режим работы во время XXXV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», а для удобства зрителей на сценических площадках форума будут работать отдельные пункты пропуска для семей с малолетними детьми, инвалидов и пожилых граждан. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.

«Во время проведения XXXV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» сотрудники милиции будут нести службу в усиленном режиме. Традиционно нам окажут содействие коллеги из других регионов республики – это сотрудники ОМОН, ГАИ, военнослужащие внутренних войск. Вопросу безопасности при организации и подготовке фестиваля всегда уделяется колоссальное внимание, – подчеркнул начальник УВД Витебского облисполкома Максим Суббота.

Фестиваль развернется на 28 площадках. Каждая из них будет находиться под пристальным вниманием правоохранителей. Максим Суббота рассказал, что для безопасности граждан будут организованы режимно-контрольные мероприятия с личным досмотром граждан и их вещей. «Для пожилых, людей с инвалидностью и семей с малолетними детьми будут оборудованы отдельные пункты пропуска – шатры с оранжевым куполом», – проинформировал он.

Источник: БЕЛТА

Похожие посты

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к содержимому