Лауреаты и победители Международного фестиваля творчества инвалидов имени Игоря Лученка «Витебск-2023»

Лауреаты и победители Международного фестиваля творчества инвалидов имени Игоря Лученка «Витебск-2023»Названы лауреаты и победители Международного фестиваля творчества инвалидов имени Игоря Лученка «Витебск-2023».

Международный фестиваль творчества инвалидов имени Игоря Лученка «Витебск‑2023» объединил более 150 участников. Конкурсанты подготовили вокальные и хореографические выступления, работы художественного творчества. Как прошел гала-концерт и чем удивили в этом году участники, – рассказывает «Вместе!».

16 июля на сцене культурно-­исторического комплекса «Золотое кольцо» Витебска «Двина» прошел гала-концерт лауреатов и гостей фестиваля. Здесь же состоялось и награждение лауреатов Международного фестиваля творчества инвалидов «Витебск-2023».

Лауреаты фестиваля показали танцевальные и вокальные номера, инструментальные исполнения, обрядовые постановки.

Во время гала-концерта проходило награждение победителей Международного фестиваля творчества инвалидов имени И. Лученка «Витебск-2023». Участники получили дипломы I, II и III степени по направлениям «Исполнительские виды искусств» и «Художественное творчество». Кроме того, некоторых конкурсантов жюри отметило специальными дипломами.

ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЕ ВИДЫ ИСКУССТВА

1 степень

  1. Народный вокал – Коллектив «Хорус» (Витебская область).
  1. Эстрадный вокал:
  • Тумашева Елена (г. Москва, РФ);
  •  Копачель Татьяна (Гродненская область);
  • Мишкинь Наталья (Гродненская область).
  1. Авторская песня – Мартюшенко Николай (Гомельская область).

(Лауреаты 1 степени были удостоены денежных премий в размере 55 бел.руб.)

Дополнительно была награждена за многолетнюю добросовестную работу в системе ОО «Белорусское общество инвалидов» Дмитриева Алла Васильевна – (бывший) главный бухгалтер Витебской городской организации ОО «БелОИ». (Была удостоена денежной премии в размере 55 бел.руб.)

2 степень

  1. Народный вокал – Ансамбль «Лёс» (Гомельская область).
  1. Эстрадный вокал:
  • Голубева Наталья  (Брестская область);
  • Камыш Николай (Гомельская область);
  • Тарасик Юлия (СУ «Инвацентр» ОО «БелОИ»).
  1. Авторская песня – Шидловский Олег (Витебская область).
  2. Фольклор. Обряды–  Третьяков Геннадий (Могилёвская область).

(Лауреаты 2 степени были удостоены денежных премий в размере 45 бел.руб.)

3 степень

  1. Народный вокал – Вокальная группа «Золотой возраст» (Минская область).
  2. Эстрадный вокал:
  •  Макаренко Антон (г. Минск);
  • Войтышин Виктор (г. Минск);
  • Лебедева Тамара (Могилёвская область).
  1. Авторская песня:
  •  Голубев Денис (Брестская область);
  • Васько Артур (Гродненская область).

(Лауреаты 3 степени были удостоены денежных премий в размере 40 бел.руб.)

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ:

  1. Василевич Инесса (Гродненская область);
  2. Вытнов Виктор (Брестская область);
  3. Святун Александр (Витебская область);
  4. Перуновская Светлана (Могилёвская область);
  5. Грудовенко Дмитрий (Гомельская область);
  6. Воронцов Глеб (Витебская область);
  7. Струнгару Иван (Минская область);
  8. Янская Алла, Новикова Варвара (Минская область);
  9. Коллектив «Домино» (Витебская область);
  10. Танцевальная группа (СУ «Инвацентр» ОО «БелОИ»);
  11. Шайдо Марина (Витебская область).

 

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСТВО

1 степень

  1. Изобразительное искусство – Гадирова Анна (г. Минск).

Декоративно-прикладное искусство:

  1. Кирилюк Валентина (Брестская область);
  2. Казинцова Наталья (Гомельская область);
  3. Петруша Вероника (Могилёвская область);
  4. Тихонова Татьяна (Витебская область);
  5. Федченко Дмитрий (Гродненская область);
  6. Быкова Кристина (Минская область).

2 степень

  1. Изобразительное искусство – Мишков Иван (Минская область).

Декоративно-прикладное искусство:

  1. КотёлАндрей (Брестская область) ;
  2. Пархоменко Любовь (Гомельская область);
  3. Худик Наталья (Могилёвская область);
  4. Анискина Наталья (Витебская область);
  5. Лабацевич Валентина (Минская область);
  6. Гончар Галина (Гродненская область).

3 степень

  1. Изобразительное искусство – Осмоловский Алексей (Витебская область).

Декоративно-прикладное искусство:

  1. Борисюк Наталия (Брестская область);
  2. Лопич Ирина (Гомельская область);
  3. Романовская Тамара (Могилёвская область);
  4. Бурак Галина (г. Минск);
  5. Могильная Таисия (Витебская область);
  6. Козелкова Татьяна (Гродненская область).

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ:

  1. Абрамян Светлана (г. Минск);
  2. Солянкин Леонид (Могилёвская область);
  3. Литвин Анжела (Гродненская область);
  4. Бобрик Станислава (Гродненская область);
  5. Меженная Софья (Могилёвская область);
  6. Сопелева Валентина (Могилёвская область);
  7. Кудимов Евгений (Минская область);
  8. Чередниченко Валерий (Минская область);
  9. Онищук Виктория (Брестская область);
  10. Кульчи Татьяна (СУ «Инвацентр» ОО «БелОИ»);
  11. ЛукашукТатьяна (Брестская область);
  12. Толстая Любовь (Гомельская область);
  13. Беленя Светлана (г. Минск).

(Лауреаты, награжденные специальными дипломами, были удостоены денежных премий в размере 35 бел.руб.).

В день приезда все участники фестиваля были награждены дипломами участника фестиваля и небольшими памятными подарками.

Победившие творческие коллективы были награждены дипломами и удостоены ценными подарками.

Информация предоставлена оргсоцотделом ЦП ОО «БелОИ»

https://wmeste.by/

Похожие посты

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к содержимому