Образовательный семинар «Образование vs границы»

Образовательный семинар «Образование vs границы»Европейский гуманитарный университет (ЕГУ) приглашает принять участие в образовательном семинаре «Образование vs. границы», посвящённом вопросам социальной инклюзии. Семинар состоится 15 апреля в Минске.

Что такое инклюзия и почему она важна для всех? Доступно ли образование для людей с инвалидностью в Беларуси? В чем актуальность социокультурного активизма людей с инвалидностью и для людей с инвалидностью? Как избежать сегрегации и активно включиться в жизнь твоего города, страны, материка, планеты? Почему образование помогает расширить не только интеллектуальные, но и физические границы общества? Будем искать ответы на эти вопросы вместе на нашем семинаре. К участию приглашаются абитуриенты с инвалидностью (учащиеся 10-11 классов средних учебных заведений и взрослые абитуриенты), а также их родители, друзья и все, кто не равнодушен к вопросам инклюзивного образования.

Где? Минск, ул. Октябрьская 16 (культурный инкубатор Ок16).

Когда? 15 апреля, с 12:00 до 17:00.

Программа семинара включает презентацию дистанционных и смешанных программ бакалавриата и магистратуры Европейского гуманитарного университета, подготовительных дистанционных курсов центра довузовской подготовки «Пропилеи» и встречу со студентами ЕГУ. Будем делиться опытом и артикулировать новые возможности инклюзивного образования и lifelong learning для абитуриентов из Беларуси.

Приглашенные эксперты: Саша Авдевич, Евгений Шевко (Республиканская ассоциация инвалидов-колясочников), Сергей Дроздовский (Офис по правам людей с инвалидностью), Минская урбанистическая платформа.

Если у вас есть друзья, которым будет интересно принять участие в семинаре «Образование vs. границы», то обязательно расскажите им об этом. Регистрация по ссылке.

Если вы хотите помочь в организации семинара и получить социальные баллы, то обязательно свяжитесь с нами. Регистрация студентов ЕГУ на волонтерскую помощь по ссылке.

Контакты организаторов:

  • Ассистент Департамента гуманитарных наук и искусств ЕГУ Ксения Шталенкова, kseniya.shtalenkova @ ehu.lt, +375 29 6161201 (Viber)
  • Руководитель Службы по делам студентов Анастасия Родионова, radzionava.anastasiya @ ehu.lt, +370 645 82010 (Viber)

РАИК

Похожие посты

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к содержимому