Коля Лукашенко – акция по доставке арбузов инвалидам

Коля Лукашенко - акция по доставке арбузов инвалидамМладший сын Александра Лукашенко — Николай — рассказал, кто именно организовал ставшую уже традиционной доставку арбузов и картофеля в минский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

В минувшую пятницу, седьмого сентября, ученики Острошицко-Городокской средней школы привезли постояльцам этого учреждения арбузы и картофель, выращенные на подворье Александра Лукашенко. «Командовал парадом» младший сын официального белорусского лидера.

Николай вместе со своими одноклассниками нередко появляется в этом доме-интернате регулярно — они не только доставляют сюда продукты питания, но и выступают с концертами.

Выслушав слова благодарности, адресованные главе государства, Николай сказал, что передаст их отцу, потому что «в первую очередь, это его старания, это он все организовал».

Александр Лукашенко принял участие в уборке урожая картофеля и бахчевых пятого сентября. Его помощники собрали 60 тонн картофеля и 42 тонны арбузов. Главе государства помогали председатель Белорусской теннисной федерации Сергей Тетерин, главный тренер ХК «Юность» Михаил Захаров и другие. Николай на уборке урожая отсутствовал.

video
play-sharp-fill

Богатый урожай арбузов собрали на неделе и на приусадебном участке Главы государства. Несмотря на высокий пост и напряженный график, Александр Лукашенко постоянно трудится на земле. Выращивают сочные плоды на подворье Президента уже не первый год.

По доброй традиции Глава белорусского государства делится выращенными овощами и фруктами с теми, кто обделен вниманием и заботой. Витаминная продукция сегодня отправилась в Минский дом-интернат для пенсионеров и инвалидов. Младший сын главы государства Николай вместе с одноклассниками и старшеклассниками из Острошицко-Городокской средней школы, которая шефствует над домом-интернатом, привез около 5 тонн арбузов. Ребята помогли разгрузить полезный урожай, чтобы сразу можно было попробовать, какие уродились арбузы в этом году.

Приятно получать подарки, а такие аппетитные – вдвойне. По своим вкусовым качествам белорусские арбузы не уступают, а порой и превосходят южные. История дружбы учеников школы с жителями дома-интерната насчитывает уже много лет. Ребята из Острошицко-Городокской средней школы здесь частые гости. Не оставляют пожилых людей без внимания. Подопечные интерната в ближайшее время смогут попробовать и блюда из картофеля нового урожая – старшеклассники привезли около тонны второго хлеба сорта “манифест” – его выращивают на подворье Президента в Острошицком городке. Сегодня ребята навестили обитателей мини-фермы, которая по их инициативе появилась здесь еще в мае. Куры-несушки, петух, кролики прижились. Кстати, у кроликов уже появилось потомство. Питомцев отдали в надежные руки – они будут радовать детей, которые остались без попечения родителей. Вот такой марафон добрых дел.

naviny

Похожие посты

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к содержимому