Благотворительный марафон “Прикосновение к жизни”

Благотворительный концерт-марафон "Прикосновение к жизни" в Минске Благотворительный концерт-марафон “Прикосновение к жизни” прошел 4 июня в Минске, сообщили в пресс-центре Министерства образования.

Одно из самых масштабных благотворительных событий в стране прошел уже в 7-й раз. За эти годы у благотворительного концерта “Прикосновение к жизни” появилось множество друзей в лице популярных белорусских артистов, а также исполнителей из России и Европы, которые находят возможность приехать и поддержать своими выступлениями марафон.

В этом году концерт прошел под девизом “Звезды Беларуси – детям!” с участием самых ярких звезд белорусской эстрады: Uzari&Maimuna, Искуи Абалян, Алексея Хлестова, Тео, Анастасии Тиханович, Александра Тихановича и Ядвиги Поплавской, Алены Спиридович, группы J:MORS и др. Специальным гостем сталароссийская актриса Яна Поплавская.
Основной целью проведения концерта является оказание материальной помощи детям с онкологическими заболеваниями, инвалидам и их семьям, детям, оставшимся без попечения родителей, а также активное привлечение граждан страны в дело развития благотворительного и волонтерского движения. Все собранные средства будут направлены на оказание помощи детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями, а также детям-сиротам.
Как отметили в благотворительном фонде “Прикосновение к жизни”, общение с детьми, особенно теми, у кого есть проблемы со здоровьем, дает возможность прикоснуться к чистоте, искренности, непосредственности.
Ежегодно концерт проходит при поддержке министерств образования, здравоохранения, культуры, информации, труда и социальной защиты, комитета по образованию Минского горисполкома, ОО “Белорусский союз женщин”, Республиканского государственно-общественного объединения “Президентский спортивный клуб”. Идейным вдохновителем и главным организатором марафона является благотворительный фонд “Прикосновение к жизни”.

Похожие посты

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к содержимому