Знак уважения и поддержки

Знак уважения и поддержкиВетеранам Великой Отечественной войны к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков окажут материальную помощь. Соответствующий Указ № 54 «Об оказании единовременной материальной помощи» Президент подписал 29 января.

«В связи с празднованием 70-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков материальная помощь будет оказана всем ветеранам Великой Отечественной войны, членам семей военнослужащих, партизан и подпольщиков, погибших или пропавших без вести во время боевых действий в годы Великой Отечественной войны, инвалидам с детства вследствие ранения, контузии и увечья, связанных с боевыми действиями в период Великой Отечественной войны либо с их последствиями, бывшим узникам фашистских концлагерей, тюрем, гетто и иных мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в годы Второй мировой войны, которым установлено повышение пенсии по указанному основанию в соответствии с законодательством», — проинформировали в пресс-службе главы государства.
Героям Советского Союза, лицам, награжденным орденами Славы трех степеней, Героям Социалистического Труда, удостоенным этого звания за заслуги в годы Великой Отечественной войны, будет оказана материальная помощь в размере Br 10 млн.
Материальная помощь в размере Br 8 млн. будет оказана инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, лицам, принимавшим участие в составе специальных формирований в разминировании территорий и объектов после освобождения от немецкой оккупации в 1943—1945 годах.
Лицам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны, лицам, работавшим на объектах в пределах тыловых границ действующих фронтов, а также остальным категориям граждан, пострадавших от последствий войны, окажут материальную помощь в размере Br 3,5 млн.
 

Похожие посты

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к содержимому