21 января, 2026

Тел: +375 17 323 08 79 - приемная | E-Mail: oo.beloi@yandex.by | Адрес: 220012, г.Минск, ул.Калинина, 7

Национальный аэропорт закупил коляски для инвалидов

Национальный аэропорт закупил коляски, предназначенные для пребывания инвалидов в самолётеДело инвалида-колясочника, не получившего должного обслуживания в Национальном аэропорту Минск, получило неожиданное продолжение.

Аэропорт закупил коляски, предназначенные для пребывания инвалидов в самолёте. Подобные специальные кресла здесь были и раньше, но, к сожалению, они не подходили по размерам к воздушным судам малого класса. Именно поэтому и возник конфликт с пассажиром.

Ему пришлось воспользоваться стулом на колёсах, не оборудованным ремнями безопасности. Нынешняя закупка, как уверяют в аэропорту, была сделана задолго до судебного процесса.
Василий Корнев, заместитель генерального директора Национального аэропорта Минск: «Закупка была сделана раньше, я ещё во время судебного процесса показывал подписанный контракт. Но поскольку поставка производилась из США, то, соответственно, сроки поставки были длительные».
Наталья Прокопенко, начальник отдела по обслуживанию пассажиров Национального аэропорта Минск: «Шесть единиц колясок, которые мы закупили, американские, в настоящие момент соответствуют всем типам самолётов и всем категориям пассажиров, которые у нас будут. Независимо, взрослый это человек будет или подросток».
 
video
play-sharp-fill
Теперь любому пассажиру с ограниченными возможностями в Национальном аэропорту Минск смогут предоставить необходимый уровень обслуживания. А уже в самое ближайшее время здесь появится и амбулифт – это подъёмная кабина, которая будет доставлять пассажиров в колясках к высоким самолётам: «Боингам» и «Аэробусам».

Похожие посты

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к содержимому