Офис по правам людей с инвалидностью проводит Информационный тур по Беларуси

Офис по правам людей с инвалидностью проводит Информационный тур по БеларусиВ период с 31 января по 21 февраля 2012 года Офис по правам людей с инвалидностью проводит информационный тур по Беларуси. Информационные дни пройдут в областных центрах страны по следующему плану:

31.01 – Гродно (Адрес: Спорткомплекс «Неман», улица Калиновского, офис 472).
01.02 – Брест (Адрес:  кафе “Фея” ул. Пушкинская  16/1).
8.02 – Витебск (Адрес будет сообщен дополнительно).
15.02 – Могилев (Адрес будет сообщен дополнительно).
16.02 –  Гомель (Адрес будет сообщен дополнительно).
Завершится информационный тур в Минске 21 февраля.

Целью данных мероприятий является  увеличение информированности общественности о правах людей с инвалидностью, об Офисе по правам людей с инвалидностью, Конвенции о правах инвалидов (ООН), о механизмах защиты прав людей с инвалидностью. А также  демонстрация примеров организации кампаний и проектов по защите прав людей с инвалидностью. В ходе мероприятий перед гостями выступит координатор Офиса по правам людей с инвалидностью Сергей Дроздовский.
Мы приглашаем принять участие во встречах представителей органов местной власти, представителей СМИ, представителей государственных организаций социальной защиты, учащихся и преподавателей учреждений образования, работников охраны правопорядка, работников учреждений здравоохранения, заинтересованных представителей адвокатуры и нотариата, заинтересованных представителей бизнес-сообщества, нанимателей, представителей организаций людей с инвалидностью, представителей организаций гражданского общества, представителей общественности.
Программа Информационного дня:
10.30 – 11.00 Регистрация участников
11.00 – 11.10 Представление
11.10 – 13.00 Выступление координатора Офиса по правам людей с инвалидностью Сергея Дроздовского
13.00 – 13.30 Кофе-пауза
13.30 – 15.00 Ответы на вопросы, дискуссия.
В течение всего информационного дня (11.00 -15.00) будет работать бесплатная юридическая консультация для людей с инвалидностью. Прием будет осуществлять  юрисконсульт Офиса по правам людей с инвалидностью. Также для ознакомления будут представлены некоторые информационные материалы, книги, пособия.
Для получения большей информации, а так же для аккредитации (регистрации) необходимо отправить заявку на e-mail: info@disright.org или позвонить по +375 25 9090602.
Для представителей СМИ e-mail: pr@disright.org

Подробности на сайте www.disright.org

Похожие посты

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к содержимому