В Витебском доме интернате для престарелых и инвалидов 7 – 8 апреля прошел семинар-тренинг «Базовые принципы привлечения ресурсов для осуществления деятельности некоммерческих организаций» подготовленный ОО «Центр социальных инноваций». Семинар состоялся при участии председателя Совета директоров Общественного объединения «Центр социальных инноваций» Леонида Калитеня и заместителя председателя ОО «Белорусского общества инвалидов» Сергея Дроздовского.
Цель, которая преследовалась – показать, что любой человек – учитель, фермер, врач, предприниматель, студент, участник товарищества собственников, работник сельсовета и др. – в общем, участник или член какого-либо сообщества – может успешно и эффективно способствовать и участвовать в решении важной для него самого и его сообщества проблемы.
Участники семинара, а это представители общественных и государственных организаций Витебска, смогли получить актуальные сведения о действующих для Беларуси программах Европейской Комиссии, приобрести базовые знания и навыки в сфере проектирования и программирования общественной и профессиональной деятельности, освоить инструменты логико-структурного подхода при разработке проектных предложений.



