21 января, 2026

Тел: +375 17 323 08 79 - приемная | E-Mail: oo.beloi@yandex.by | Адрес: 220012, г.Минск, ул.Калинина, 7

Общественный транспорт для инвалидов-колясочников в Минске

Общественный транспорт для инвалидов-колясочников в МинскеОбщественный транспорт для инвалидов-колясочников появился в Минске. Это маршруты номер 100 и 123. В расписании движения они обозначены зеленым цветом. Обслуживают рейсы специальные низкопольные автобусы. Служба социального такси для людей с ограниченными возможностями заработала в Минске  в сентябре 2010г. В распоряжении службы 10 машин с надписью “Социальная служба”. Это автобусы малой вместимости “Мерседес-Бенц-411”.

Такси закреплены за территориальными центрами социального обслуживания населения – по одному на район, а самому крупному району – Фрунзенскому – досталось две машины.

Общественный транспорт для инвалидов-колясочников в МинскеВ первую очередь транспортные услуги ориентированы на инвалидов-колясочников и инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Поэтому машины переоборудованы с учетом их пожеланий. В такси вмонтировали специальные лифты-подъемники и крепления для колясок. Салоны освободили от пассажирских сидений, оставив место для трех инвалидных колясок. Предусмотрены и сиденья для сопровождающих пассажиров людей. Кроме того, социальные такси оснащены кондиционерами и DVD-проигрывателями.
Кроме того, в столице вскоре появятся еще шесть социальных такси-микроавтобусов для инвалидов-колясочников.
(Виктор Тозик, заместитель генерального директора КУП “Минсктранс”)
По информации Новости Общества

 

Похожие посты

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к содержимому