«Кино без Барьеров» в Минске

Эхо V Международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без Барьеров» в МинскеЭхо V Международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без Барьеров» в Минске.

Центр Реабилитации и Социальной Поддержки ОО “БелОИ”  при поддержке РООИ «Перспектива» начинает видеопоказы фильмов победителей V Международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без Барьеров». Видеопоказы проекта “Кино без барьеров” будут проходить  в формате открытого коммуникационного пространства, где люди могут общаться, задавать вопросы, предлагать свои творческие идеи.

Фильмы кинофестиваля рассказывают о проблемах, заботах, борьбе, любви, работе и увлечениях людей с инвалидностью. Главная цель видеопоказов – привлечь общественное внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями и сформировать положительный имидж инвалидов в обществе. Самое главное – развеять предрассудки!
Фильмы в большей или меньшей степени художественны, они по-разному сделаны, но в каждом из них есть форма активного образа жизни – не уныния и страданий, а именно активного отношения к жизни.
Первые показы фильмов состоятся:
6 апреля – среда (для представителей общественных организаций, социальных работников, психологов, специалистов)
7 апрелячетверг (для всех заинтересованных лиц).
Начало показов: 12.00
Программа первого показа:
1. “Ника” (23 мин. Россия, 2010 год). Гран-при Сочинского 5-го Международного кинофестиваля “Кино без барьеров”. Фильм о безногой девушке, которая снималась в кино, добилась успеха, переехала в Москву, вышла замуж и реализовала все свои мечты. Документальный, биография.
2. “Хороший человек” (80 мин. 2009 год, Австралия). Приз за самое смелое раскрытие темы. Фермер-овцевод женился на девушке, которая перед свадьбой перенесла инсульт. Прошло время, у них двое малышей. Муж трепетно ухаживает и любит свою жену несмотря ни на что. Чтобы прокормить семью, фермер вместе с другом организует публичный дом, но моральные принципы заставляют нашего героя вернуться к земле, ведь он – фермер и надо делать то, к чему лежит сердце. Документальный. Биография.
Вход свободный.  Приглашаем всех желающих!
Справки по телефонам:
228-10 47 – отдел социальной работы
Ждем Вас по адресу: г. Минск, ул. Воронянского, 50/4
Центр Реабилитации и Социальной Поддержки Инвалидов ОО “БелОИ”
Информация о дальнейших показах будет размещена на сайте ЦРиСПИ:   www.cpi.by

Подготовил А.Козловский

Похожие посты

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к содержимому