Бюллетень Национальной организации по вопросам инвалидности (НОИ)

Электронный бюллетень Национальной организации по вопросам инвалидности (НОИ)Добро пожаловать в электронный бюллетень Национальной организации по вопросам инвалидности (НОИ), где вы узнаете самые последние новости с сайта www.nod.org!
Октябрь – национальный месяц информирования о трудоустройстве инвалидов – это фундамент для непрерывных усилий по информированию американской общественности о вопросах, связанных с инвалидностью и занятостью, а также по расширению возможностей трудоустройства для лиц с инвалидностью.

В настоящее время Офис по вопросам политики занятости инвалидов осуществляет национальное руководство мероприятий месяца, и к нему присоединилось бессчётное количество неприбыльных организаций, которые нацелены на устранение барьеров и достижение равных возможностей для людей с инвалидностью. Тема этого года для Национального месячника информирования о трудоустройстве инвалидов – “Работники с инвалидностью: талант для команды-победительницы!”.

Много лет подряд НОИ является партнёром программы “Благотворительные открытки Хартфелт”. Компания “Хартфелт” (“Прочувствованный сердцем”) в бизнесе уже больше 15 лет, обеспечивая высококачественными поздравительными открытками в поддержку множества социальных акций. Десять процентов доходов от продаж праздничных открыток идут НОИ, и это пожертвование признаётся в каждой карточке, которую вы покупаете. Открытки – отличный способ для вас, чтобы повысить информированность о работе НОИ и сообщить другим, что вы поддерживаете наши усилия.

Национальное партнёрство по вопросам возможностей трудоустройства (NEP)
http://www.nod.org/employability
Программа карьерного роста AW2 получает финансирование от Далласского фонда
Национальное партнёрство по возможностям трудоустройства с гордостью объявляет об обязательствах Фонда “ТРИАДА” Далласского Фонда в размере 414 857 долларов США и трёхгодичной поддержке от Фонда “Мидоус” в предоставлении помещений в его административных апартаментах в историческом округе Уилсон для поддержки запуска нашего первого объекта Программы карьерного роста для раненных воинов (AW2) в Далласе, штат Техас. AW2 – это трёхлетняя демонстрационная программа, осуществляемая в трёх местах, которую Партнёрство по возможностям трудоустройства реализует в сотрудничестве с американской Программой для раненных воинов, по обеспечению того, чтобы наиболее тяжело травмированные солдаты, возвращающиеся из Ирака и Афганистана, продуктивно участвовали в своей карьере после ухода с действительной военной службы. В настоящее время мы нанимаем специалиста по профессиональному росту, чтобы начать оказывать поддержку в карьере раненным солдатам в районе Далласа и Форт-Уорта.
Директор программы “Начало успеха” Клод Шрейдер выступает на конференции BLN
Представляя Национальное партнёрство по возможностям трудоустройства, Клод Шрейдер принял участие в заседании Коалиции “Молодежь на работу” на ежегодной конференции американской Сети бизнес-лидерства (BLN) “Создание новой рабочей силы – включение и инновации”. В качестве члена группы, которая продемонстрировала инновационные бизнес-интернатуры и студенческие истории успеха, г-н Шрейдер обсудил программу своего партнёрства “Начало успеха”, которая помогает студентам высшей школы с инвалидностью при переходе в рабочую силу, обеспечивая оплаченную интернатуру студентам специального образования. Для получения дополнительной информации о программе “Начало успеха” посетите сайт www.startonsuccess.org

Всемирный институт по вопросам инвалидности и Американский Красный Крест сотрудничают, чтобы обеспечить инновационный тренинг для оказания лучшей помощи инвалидам
10-го октября Всемирный институт по вопросам инвалидности и Американский Красный Крест объявили о создании инновационного национального тренинга, программы информирования и действия, чтобы помочь персоналу Красного Креста и волонтёрам лучше обслуживать инвалидов во время стихийных бедствий. Программа будет финансироваться грантом в размере 300 000 $ от Фонда Verizon.

Программа “Религия и инвалидность”
http://www.nod.org/religion
В этом постинге американская мусульманка Устадхи Зейнаб Ансари, преподаватель Академии “Суннитский путь” и мать ребёнка с аутизмом, обращается к вопросам родителя-опекуна в отношении того, как исламская вера рассматривает детей с аутизмом и другими нарушениями.
Национальный Совет Церквей Христа одобрил Акт о выборе сообщества
На своём последнем ежегодном собрании в Скоуки, штат Иллинойс, Комитет Национального Совета Церквей Христа по инвалидности, членом которого является Программа по вопросам религии и инвалидности НОИ, одобрил Акт о выборе сообщества (S. 799/H.R. 1621). Закон позволит большему числу людей с инвалидностью сделать выбор в отношении перехода с опеки в интернате к независимой жизни в своих сообществах.

Программа партнёрства сообществ (CPP)
http://www.nod.org/cpp
Призыв к подаче заявок: Премия “Доступная Америка”
НОИ призывает мэров и выбранных руководящих лиц принять участие со своими населёнными пунктами в очередном ежегодном конкурсе на премию “Доступная Америка”, открытом для всех американских городов. Цель конкурса – выявить идеи наилучшей практики в программах по инвалидности, услугах и инициативах и вдохновить на их воспроизведение.
Чтобы принять участие в конкурсе, населённые пункты должны представить официальную заявку на конкурс “Доступная Америка”, подписанную мэром или главным избранным руководителем, с описанием того, как их город (или округ, представляющий неинкорпорированные населённые пункты в его границах) обеспечивает возможности для граждан с нарушениями полностью участвовать в жизни сообщества. Заявки должны быть проштемпелёваны не позднее 31 октября.
Финалист конкурса “Доступная Америка” обучает доступному обозначению и информационным материалам в общественном транспорте.
Предыдущий город-финалист конкурса “Доступная Америка” Блумингтон, штат Индиана, продолжает быть лидером в доступном транспорте для инвалидов. Он предоставит бесплатную возможность дистанционного обучения по обеспечению доступности для клиентов с инвалидностью графиков пересадок, карт, обозначений, объявлений, корреспонденции и руководств. Посетите сайт проекта на http://projectaction.easterseals.com/site/PageServer?pagename=ESPA_distance_learning , чтобы подписаться и задать вопросы по этой теме.

Прочие новости об инвалидности
Disaboom.Com – это онлайн-сообщество для тех, кто затронут функциональным ограничением или инвалидностью.    Disaboom.com предлагает практически любую информацию, от обсуждений на тему здоровья и проживания до мировых новостей, объявлений и социальных сетей. Зайдите на Disaboom.com, чтобы просмотреть или разместить сообщения о событиях в вашем районе, прочитать о последних новостях медицины, написать обзор по доступности фирм и ресторанов или поучаствовать в форуме.
Люди с инвалидностью дают машинам для голосования смешанные оценки
4-го октября около 60 человек в Центре независимого проживания “Три реки” в Уилкинсбурге, штат Пенсильвания, обучались использованию новых “доступных” машин для голосования. Утверждается, что эти машины имеют характеристики, разработанные для соблюдения Закона об американцах с инвалидностью. Округ начал использовать новые машины в прошлом году и провёл тренинг, чтобы повысить участие среди избирателей с нарушениями, у которых традиционно очень низкий уровень явки. Машины точно не получили восторженных отзывов.
Судья постановил, что вебсайт должен соответствовать законам об инвалидах
Федеральный суд вынес во вторник знаковое решение против национальной компании розничной торговли “Тарджет” в антидискриминационном судебном процессе, который происходил в Беркли в прошлом году. Вебсайт “Тарджета” должен соответствовать законам штата и федеральным законам, которые предписывают равный доступ для инвалидов – так постановила судья американского окружного суда по Северному округу Калифорнии Мэрилин Холл Пейтел. Законы уже применяются к физическим месторасположениям компании.
Защитники инвалидов заставляют “Дисней-Уорлд” и “Си-Уорлд” разрешить сигвеи
Для всё большего числа людей с нарушениями мобильности моторизованный скутер “Сигвей” заменяет инвалидную коляску в качестве их основного вида транспорта. Однако по соображениям безопасности сигвеи не разрешены в некоторых общественных зонах, таких как “Мир Диснея” и “Морской мир” во Флориде. Защитники инвалидов наращивают свои усилия, чтобы убедить эти парки разрешить сигвеи. Давление в основном оказывает организация под названием “Защитники прав инвалидов за технологии”, которая изыскивает деньги, чтобы пожертвовать сигвеи американским ветеранам войны с инвалидностью.
Исследование показывает, что инвалиды наименее вероятно находятся в режиме он-лайн
Американцы с инвалидностью и другими хроническими состояниями менее вероятно пользуются Интернетом, но те, кто находится онлайн – среди наиболее активных потребителей информации, связанной со здоровьем, обнаружило недавнее исследование. Половина людей с хроническими состояниями использует Интернет по сравнению с тремя четвертями из тех, у кого их нет, утверждает организация “Pew Internet” и проект “Американская жизнь”.

Чтобы узнать ещё больше новостных историй, связанных с инвалидностью, посетите страницу НОИ Disability News.


Деятельность НОИ финансируется вашими пожертвованиями.
Поддержите миссию НОИ, сделав пожертвование по почте или он-лайн сегодня. Вы также можете побудить свой город, группу или предприятие присоединиться к одной из наших членских программ: Программе партнёрства сообществ, Национальной партнёрской программе и Совет CEO.

 

Национальная организация по вопросам инвалидности поощряет организации сделать ссылку на нашу домашнюю страницу или определённые темы на нашем вебсайте. Мы рассмотрим запросы на разрешение репостинга или перепечатку статей в зависимости от конкретного случая.

Национальная организация по вопросам инвалидности содействует полному и равному участию и вкладу 54 миллионов мужчин, женщин и детей с инвалидностью во всех аспектах жизни.

Свободно пересылайте это сообщение другим людям, которых оно может заинтересовать. Они могут зарегистрироваться, посетив нашу страницу E-Newsletter.

National Organization on Disability
910 Sixteenth St, NW
Washington, District of Columbia 20006

Подготовил и перевёл Данила Владомирский

Похожие посты

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к содержимому