1 июня – Международный день защиты детей

1 июня - Международный день защиты детейАкции и конкурсы для детей прошли 1 июня во всех районах Минска.

Игровые программы, конкурсы, акции и спортивные мероприятия прошли 1 июня в Международный день защиты детей во всех районах Минска. Как сообщила начальник отдела культурно-массовой работы УП “Городские парки” Лидия Вежновец, в Центральном детском парке им. М.Горького для детворы организовали праздник “Усе мы родам з дзяцiнства”.

В парке Горького проведена насыщенная программа – выступления детских творческих коллективов, игровые и спортивные состязания, викторины. На пленэре детского художественного творчества юные минчане вместе с учащимися детских художественных школ с помощью кисти и красок смогли поведать о своих мечтах и маленьких житейских радостях. Самые активные живописцы получили сладкие призы.

Принимали детей 1 июня будут и в Доме Москвы в Минске. Гостями праздника стали воспитанники детских домов и социальных приютов, а также учащиеся воскресных школ столицы, которых ждал увлекательные подвижные игры, конкурсы, показ мультфильмов, концерт учеников СШ № 27 с театральным уклоном, а также спектакль-сказка семейного театра “Без студии”. В завершение праздничного вечера всех ребят ожидал сладкий стол.
Присоединились к празднованию Международного дня защиты детей и СМИ, которые провели акцию “Грузовик игрушек”. С 1 по 5 июня все желающие смогут приносить игрушки для детей из онкоцентра во внутренний дворик БГУ. Инициативная группа будет наполнять ими настоящий грузовик. Грузовик можно будет легко узнать по разноцветным воздушным шарам. После проведения акции все игрушки поедут к детям.

По информации www.belta.by/

Похожие посты

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к содержимому