21 января, 2026

Тел: +375 17 323 08 79 - приемная | E-Mail: oo.beloi@yandex.by | Адрес: 220012, г.Минск, ул.Калинина, 7

Центр для реабилитации детей-инвалидов возводится в Минске

Центр для реабилитации детей-инвалидов возводится в МинскеПроект инициирован руководствам Минского колледжа электроники. Учебное заведение уже пять лет принимает в ряды учащихся и тех, кто имеет физические недостатки. Но два корпуса, где проходят занятия, не оборудованы определенным образом. Поэтому в этом году начата реконструкция. Через два года здание по улице Кнорина приобретет все необходимое для учебы колясочников, людей с проблемами слуха и зрения. На реализацию задумки израсходовано 20 миллиардов рублей.

(Валерий Хасин, директор Минского государственного профессионально-технического колледжа электроники: “Это будет единственный центр не только у нас в стране, но и в странах СНГ, и на Западе нет таких центров. Это уникальный объект: будут лифты, лечебный бассейн. Все делается специально для этих детей”.)

(Светлана Романович, заведующая центром профессиональной и социальной реабилитации Минского государственного профессионально-технического колледжа электроники: “Мы надеемся, что с открытием корпуса у ребят появится возможность получить профессию”.)
По информации: news.21.by

Похожие посты

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к содержимому