Свои среди своих

Свои среди своихПрошло спортивное мероприятие в  доме-интернате для пенсионеров и инвалидов, который находится в г.Минске по улице Ваупшасова, приуроченное к Международному дню инвалидов. Проводил это мероприятие республиканский Центр реабилитации и социальной поддержки инвалидов ОО «БелОИ».

Идею такого мероприятия одобрила председатель правления Минской городской организации ОО «БелОИ» Людмила Калмыкова, которая вяла на себя материальную часть организации проекта.

Также активное участие в проведении мероприятия приняли: заместитель председателя ЦП ОО «БелОИ» Сергей Дроздовский, председатель правления Заводской РО ОО «БелОИ» г. Минска Тамара Серова, директор Центра реабилитации Светлана Колобаева, главный специалист управления социальных учреждений комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Наталья Козак.
Свои среди своихНа торжественной начальной церемонии Сергей Дроздовский сказал, что инвалидам не следует замыкаться в своем кругу, надо общаться, в том числе и благодаря спорту, и призвал устраивать подобные соревнования между домами-интернатами.
Участие в состязаниях принимали как  инвалиды-колясочники, так и те жильцы дома-интерната, которые передвигаются самостоятельно. В отличие от прошлых соревнований, на этот раз участвовали и жильцы интерната «прикованные» к постели, привлечь которых постарался Бачковский Борис Исаакович – заслуженный тренер Республики Беларусь, инструктор республиканского Центра реабилитации и социальной поддержки инвалидов.
Свои среди своихКаждый участвовал в тех видах состязаний, которые были ему по силам. Для пятерых участников: Светлана Смоляр, Андрей Витенко, Богданчик Ирина, Галина Тимоховская, Сергей Долидчик – которые не могли присутствовать на основном месте проведения мероприятия, в их комнаты была послана вторая бригада судей со спортинвентарем. Они оценивали попадание мяча в кольцо, набрасывание колец.
Судейская бригада подвела итоги соревнования. Дипломы и подарки вручила председатель правления Минской городской организации ОО «БелОИ» Людмила Калмыкова. Она выразила уверенность, что такие мероприятия будут проходить не только раз в год, а намного чаще.
 
Подготовил А.Козловский

 

Похожие посты

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к содержимому