24 января, 2026

Тел: +375 17 323 08 79 - приемная | E-Mail: oo.beloi@yandex.by | Адрес: 220012, г.Минск, ул.Калинина, 7

Не словом единым

Не словом единымБобруйская епархия начала активно помогать детям-инвалидам, сиротам и малышам, оставшимся без попечения родителей. Например, недавно благодаря этой инициативе в одном из детских домов города на Березине, где живут 160 воспитанников, переоборудовано все освещение, обустроен кабинет труда, многие ребятишки получили в подарок теплые куртки.

— Доброта должна подкрепляться конкретными делами, — говорит иерей Сергей Гриняк, руководитель отдела по делам молодежи Бобруйской епархии. – Наши усилия поддержали десятки молодых людей, которые ходят по предприятиям, фирмам, встречаются с предпринимателями и собирают деньги на нужды детей, оказавшихся в трудной ситуации. Средства направляются на специальный благотворительный счет. Как правило, нам охотно идут навстречу. К примеру, когда в Бобруйск приезжала хоккейная команда «Динамо-Минск», игроки и тренеры собрали деньги на билеты для сирот, которые были просто в восторге от матча.

Не словом единымНезабываемые впечатления остались и у детей-инвалидов от праздника, который прошел  для них в социальном отделе Ленинского района города. Добрые дела на этом не закончились. Организованная православными священниками акция, получившая название «Поможем нашим детям», только набирает обороты.
По информации:

 

Похожие посты

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к содержимому